Вопросы-ответы

Уважаемые поступающие!

Здравствуйте! Если после ознакомления с Правилами приема и другими материалами по приему в наш колледж, у вас остаются какие-либо вопросы, то вы смело можете задать их здесь.

Все ваши вопросы сразу поступают в Приемную комиссию ГАПОУ КК КАТК (государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Каневской аграрно-технологический колледж»), и на каждый вопрос вам будет дан квалифицированный ответ.

Благодарим за сотрудничество!

С уважением, администрация                                     ГАПОУ КК КАТК


(20) В 2016 году когда надо приехать чтоб подать все документы?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! До 01.03.2016г. на сайте государственног о автономного профессионально го образовательног о учреждения Краснодарского края «Каневской аграрно-техноло гический колледж» (ГАПОУ КККАТК) в разделе Приемная комиссия будут размещены Правила приема в 2016 году и другая необходимая информация для поступающих в 2016 году. В этом разделе Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы о поступлении, зачислении и обучении в колледже. Также, на вопросы о поступлении Вам могут подробно ответить в Приемной комиссии по телефону 8(861-64)6-88-9 3 или по адресу: 353720, Краснодарский край, Каневской район, ст. Стародеревянков ская, ул. Центральная, 48, здание «Приемная комиссия».

С уважением, администрация ГАПОУ КККАТК


(19) Здравствуйте! на повара-кондитера как долго учатся? и можно ли договориться насчет времени обучения, если например к восьми утрам не получается только к девяти часам есть возможность приехать на учебу?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Срок обучения на профессию «Повар, кондитер» - 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов). Занятия в колледже проводятся согласно расписанию учебных занятий и расписанию звонков на текущий учебный год, утвержденных директором образовательног о учреждения, и являются обязательными к исполнению, как для студентов, так и для преподавателей, ведущих учебные занятия. Начало первого урока в 08.00, продолжительнос ть- 45 минут.

С уважением, администрация ГАПОУ КККАТК


(18) День добрый! Интересует профессия мастер ЖКХ. Какой срок обучения? Стоимость обучения? Когда набирается группа? И есть ли отдельное направление "сантехник"? Заранее благодарен за ответ.

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Срок обучения по профессии «Мастер жилищно-коммуна льного хозяйства» 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов). Прием на обучение по профессии в 2015 году проводился за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета ( т.е. поступающие за обучение не платили). Прием заявлений в колледж (ГАПОУ КККАТК) на очную форму получения образования в 2015 году начинался 01 июня и осуществлялся до 15 августа, а при наличии свободных мест на отдельные профессии и специальности в колледже прием продлевался до 01 октября 2015 года. По завершении обучения по профессии «Мастер жилищно-коммуна льного хозяйства» присваивается квалификация- слесарь-сантехн ик, электрогазосвар щик. Обучение в колледже по отдельному направлению «Сантехник» на данный момент не ведется.

Порядок о приеме граждан в колледж на обучение в 2016 году будет определен Правилами приема в 2016 году. Не позднее 1 марта 2016 года Приемная комиссия разместит Правила приема в 2016 году на сайте колледжа в статье Приемная комиссия и на стендах Приемной комиссии ГАПОУ КККАТК по адресу: 353720, Каневской р-н, ст-ца Стародеревянков ская, ул. Центральная, 48. Телефон Приемной комиссии 8(861-64) 6-88-93. График работы Приемной комиссии до 01.03.2016г.: понедельник- пятница с 08.00 до 17.00, суббота, воскресенье- выходной.

С уважением, администрация ГАПОУ КККАТК


(17) Здравствуйте. Есть ли у вас общежитие для иногородних студентов?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Колледж предоставляет места в общежитии для иногородних студентов. Вы можете ознакомиться с документами о порядке предоставления общежития и об оплате за проживание, которые размещены на сайте колледжа в разделе Сведения о колледже …: п. 8 Стипендии и иные виды материальной поддержки: Положение о студенческом общежитииПриказ об установлении оплаты за проживание в общежитииПриказ об установлении оплаты за холодное водоснабжение, электроэнергию, и отопление, для проживающих студентов в общежитии колледжа

Также, по вопросу предоставления мест и проживания в общежитии колледжа Вы можете обратиться к заместителю директора по учебно-воспитат ельной работе Жежель Наталье Николаевне по телефону 8(861-64)6-85-6 5 или по адресу: 353720, Каневской район, станица Стародеревянков ская, улица Центральная, 48, трехэтажное здание на территории колледжа, второй этаж, кабинет "Социально-псих ологическая служба" (понедельник-пя тница с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00).

С уважением, администрация ГАПОУ КККАТК


(16) Возможно ли перевестись к вам в колледж с другого техникума?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! С порядком перевода студентов из одного образовательног о учреждения среднего профессионально го образования в другое Вы можете ознакомиться, прочитав Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов, (рег. № 68 от 01.02.2014г.), размещенное на сайте колледжа в разделе Сведения о колледже … Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Также, по вопросу перевода, отчисления, восстановления студентов Вы можете обратиться к заместителю директора по учебной работе Овсяник Алле Васильевне по телефону 8(861-64)6-53-1 5 или по адресу: 353720, Каневской район, станица Стародеревянков ская, улица Центральная, 48, второй этаж, кабинет "Учебная часть" ( понедельник-пят ница с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00).

С уважением, администрация колледжа


(15) Здарвствуйте. Я недавно оплатил за переподготовку с категории B на категорию C 50% от стоимости, и хотел бы узнать оставшуюся сумму которую я должен оплатить, как мне это узнать?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Стоимость образовательных услуг или остаток оплаты от полной стоимости образовательных услуг Вы можете узнать в бухгалтерии колледжа по адресу: Каневской район, ст-ца Стародеревянков ская, ул. Центральная, 48 , корпус № 1, этаж1, кабинет "Бухгалтерия" или по телефону: 8(861-64) 6-53-13. С уважением, администрация ГАПОУ КККАТК


(14) Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли с 1 курса поваров перевестись в технологи?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! По вопросу перевода, отчисления, восстановления Вам необходимо обратиться к заместителю директора по учебной работе Овсяник Алле Васильевне по телефону 8(861-64)6-53-1 5 или по адресу: 353720, Каневской район, станица Стародеревянков ская, улица Центральная, 48, второй этаж, кабинет "Учебная часть".

С уважением, приемная комиссия


(13) Подскажите пожалуйста,проводите ли вы повышение квалификации электрогазосварщиков?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Согласно лицензии на право ведения образовательной деятельности Каневской аграрно-техноло гический колледж проводит обучение лиц, имеющих смежную профессию ( специальность), или обучение второй ( смежной) профессии , например: 19756 Электрогазосвар щик в объеме 640 часов ( 4 месяца). Объем программы профессионально й подготовки по выше указанной профессии ( для "новичков") составляет 1040 часов (6,5 месяцев). Обучение по программе повышения квалификации по профессии 19756 Электрогазосвар щик также может проводиться. Справки по телефону: 8(861-64) 6-53-10.

С уважением, администрация колледжа


(12) Можно ли поступить на специальность технология общ питания после 9 класса?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Да, конечно можно поступить на обучение по специальности "Технология продукции общественного питания" на базе основного общего образования, т.е. после 9го класса. Для этого необходимо прийти в приемную комиссию колледжа по адресу: Каневской район, ст-ца Стародеревянков ская, ул. Центральная, 48, в удобное для Вас время: понедельник-пят ница с 08.00 до 17.00 (без перерыва) или в субботу с 08.00 до 13.00. Необходимо будет предоставить аттестат об основном общем образовании (оригинал или копию) и написать заявление. Телефон приемной комиссии: 8(861-64) 6-88-93. С уважением, администрация колледжа.


(11) Добрый день! Когда можно заселяться поступающему в общежитие, если предоставили его?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Поступающие могут заселятся в общежитие после издания приказа о зачислении на первый курс (ориентировочно 29-30 августа 2014 г.). Следите за информацией Приемной комиссии на сайте колледжа www.katk.org.

С уважением, администрация колледжа.


(10) Добрый день! А когда будет набор группы на курсы парикмахера на платной основе?

Приемная комиссия:

Здравствуйте! Подробную информацию о наборе группы на программу профессионально го обучения по профессии "Парикмахер" Вы можете узнать по телефону 8(861-64)6-53-10. Спасибо за сотрудничество!


(9) Учусь на первом курсе, хочу перевестись на автомеханика.

Администрация колледжа:

Здравствуйте! В каком образовательном учреждении Вы учитесь? Если не в нашем колледже, то на некоторые вопросы порядка перевода из другого образовательног о учреждения Вы можете прочитать в ответах Приемной комиссии от 03.02.2014. Если Вы обучаетесь в Каневском аграрно-техноло гическом колледже, по вопросу перевода на другую профессию можете обратиться к заместителю директора по учебной работе А.В.Овсяник. Телефон для справок: 8(861-64)6-53-15.

С уважением, администрация Каневского аграрно-техноло гического колледжа


(8) Здравствуйте, обучаюсь в колледже по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" 1 курс у меня имеется два вопроса:

  1. Действительно ли колледж аккредитован с АЧГАА(Азово-Черноморской Агроинженерной академией) города Зернограда?
  2. Имеются аккредитации с другими вузами? Если имеется то с какими?
  3. Возможно ли поступить в АЧГАА без экзаменов и ЕГЭ на 3 курс и на какой Факультет по направлению?

Заранее благодарен

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Понятие «аккредитация колледжей с институтами» не существует.

Наш колледж эффективно сотрудничает с АЧАГАА уже на протяжении пяти лет на основании договора о сотрудничестве, который заключается ежегодно.

Для поступления в АЧАГАА не надо ехать город Зерноград. Представители академии приезжают в колледж и проводят обязательное тестирование по математике и физике.

Без сдачи ЕГЭ Вы можете поступить в АЧАГАА, пройдя тестирование по выше указанным предметам, на третий курс факультета Автомобили и автомобильное хозяйство по направлению подготовки Эксплуатация транспортно-тех нологических машин и комплексов.

С уважением, А.Н.Алтухов, заведующий учебной частью отделения «Механизация и автоматизация сельского хозяйства и автомобильного транспорта»


(7) Здравствуйте,я учусь в другом городе в колледже могу ли я перевестись в ваш до конца этого полугодия ,но специальности на которую я учусь у вас нет учусь на 4-5 возможен ли перевод если да то когда и какие документы нужно взять с собой когда буду идти писать заявление?

Администрация колледжа:

Здравствуйте! Во-первых, возможен перевод из другого профессионально го образовательног о учреждения при наличии бюджетных мест в группе соответствующег о курса по специальности или профессии. Во-вторых, при переводе на другую специальность или профессию будет анализироваться учебный план, по которому Вы обучались, в сравнении с учебным планом, выбранной Вами специальности или профессии в нашем колледже. Если расхождение будет установлено, Вам необходимо будет пройти промежуточную аттестацию по дисциплинам, профессиональны м модулям, отсутствующим в учебном плане специальности, по которой Вы обучались. В-третьих, ответ получился бы более конкретный, если бы в вопросе Вы указали курс, на котором Вы обучаетесь, и специальность, на которую Вы планируете перейти в наш колледж. Телефон для справок: 8(861-64)6-53-15.

С уважением, администрация Каневского аграрно-техноло гического колледжа


(6) Когда будет день открытых дверей?

Администрация колледжа:

Здравствуйте, Полиночка! Третий год в колледже Дни открытых дверей проводятся два раза в месяц, начиная с 1 октября по 30 апреля, в форме практических занятий (нет фото) по профессиям и специальностям колледжа с участием школьников (нет фото, ошибка).

Школьникам в день проведения практических занятий колледж предоставляет специальную форму, оборудованную лабораторию или мастерскую, где под руководством мастера производственно го обучения, преподавателя и обязательно студентов колледжа, будущие потенциальные студенты узнают все о правилах поступления в колледж, условиях обучения, пробуют себя в выбранной профессии или специальности. Кроме этого, Вы можете ознакомиться со всеми корпусами колледжа, спортивными сооружениями, библиотекой, столовой и общежитием. В рамках культурной программы Вас ожидает выступление студенческой агитбригады «КАТК плюс», посещение столовой с дегустацией изделий приготовленных студентами, в том числе в рамках практического занятия.
По нашему мнению, такая форма проведения профориентации и знакомства поступающих с материально-тех нической базой, организацией образовательног о процесса, культурной жизнью колледжа - самая эффективная!
Если Вы заинтересовалис ь, мы предлагаем Вам посетить практические занятия в нашем колледже в следующие дни: 30 января, 13 февраля, 27 февраля, 13 марта, 27 марта, 10 апреля, 24 апреля 2014 года. Начало мероприятий в клубе колледжа в 14.00.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону приемной комиссии 6-88-93 , код станицы – 861-64.
Рады сотрудничеству с Вами!

С уважением,
администрация Каневского аграрно-техноло гического колледжа


(5) Где можно посмотреть списки о зачислении на первый курс 2013 года по профессии повар кондитер?

Приемная комиссия:

Здравствуйте!

Копии приказов о зачислении студентов на первый курс обучения по профессиям и специальностям будет размещена 29.08.2013 на сайте колледжа в разделе Поступающим_При емная комиссия и на стендах Приемной комиссии в колледже.


(4) Добрый день! Скажите, пожалуйста, на базе 11 классов, с весьма приличными баллами ЕГЭ, колледж абитуриентов принимает? В частности на специальность технология общественного питания, электрификация и автоматизация с/х. Если принимает, то каковы сроки обучения...и есть ли возможность поступления, впоследствии, в ВУЗ уже на льготных основаниях?

Приемная комиссия:

Здравствуйте!

Согласно правил приёма на специальности в 2013 году приём на обучение проводится на базе основного общего образования (т. е. - 9 классов).

На базе 11 классов приём не предусмотрен.

Возможность поступления в ВУЗ после получения среднего профессионально го образования (т. е. специальности) имеется. Колледж заключил договор о сотрудничестве с ВУЗом в г. Зерноград Ростовской области, куда принимают на третий курс на бюджетной основе на специальность "Механизация сельского хозяйства" после получения в нашем колледже среднего профессионально го образования по этой специальности.


(3) Когда будут списки поступающих в 2013 году на сайте?

Приемная комиссия:

Здравствуйте!

В категории Приемная комиссия ежедневно размещается информация о количестве поданных заявлений по профессиям и специальностям.

Списки зачисленных будут размещены на сайте на основании приказа о зачислении на первый курс, изданного не позднее 28 августа 2013 года.


(2) На специальность технология общ питания после 11 кл есть заочное отделение и сколько стоит?

Приемная комиссия:

Здравствуйте!

Если Вы - гражданин Российской Федерации, то согласно четвертого раздела Правил приема на обучение по образовательным программам начального профессионально го образования[Л1] , в том числе по профессии 260807.01 Повар, кондитер, при подаче заявления (на русском языке) о приеме в колледж поступающий при поступлении на базе основного общего образования ( т.е. на базе 9 класса) предъявляет :

- документы, удостоверяющие его личность, т.е. паспорт (оригинал и ксерокопию),

- по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документа государственног о образца об образовании , т.е. аттестат об основном общем образовании (9 классов),

-4 фотографии размером 3х4,

-справку формы 086 (для детей-инвалидов индивидуальную карту реабилитации с указанием рекомендованных специальностей для дальнейшего обучения).

Если Вы- иностранный гражданин, лицо без гражданства, в том числе соотечественник , проживающий за рубежом, то согласно пятого раздела Правил приема на обучение по образовательным программам начального профессионально го образования, [Л2] в том числе по профессии 260807.01 Повар, кондитер, при подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательное учреждение поступающий представляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательств а Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

- оригинал документа государственног о образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственног о образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательств ом Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа;

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательств ом государства, в котором выдан такой документ об образовании);

- копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественник а, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественник ов за рубежом» (Собрание законодательств а Российской Федерации, 1999, № 22, ст. 2670; 2002, № 22, ст. 2031; 2004, № 35, ст. 3607; 2006, № 1, ст. 10; № 31, ст. 3420; 2008, № 30, ст. 3616; 2009, № 30, ст. 3740; 2010, № 30, ст. 4010);

– копию визы на въезд в Российскую Федерацию, если иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию по въездной визе;

– медицинскую справку по форме № 086;

– 4 фотографии размером 3х4.

Колледж рад сотрудничеству с Вами!


(1) На специальность технология общ питания после 11 кл есть заочное отделение и сколько стоит?

Приемная комиссия:

Здравствуйте!

Согласно правил приема на обучение по образовательным программам среднего профессионально го образования в имеющее государственную аккредитацию государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионально го образования «Каневской аграрно-техноло гический колледж» Краснодарского края в 2013 году:

«1.3. Прием граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионально го образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее образование ( т.е. на базе 9 классов).
1.11. Комплектование групп по образовательным программам производится по очной (дневной) форме обучения – 25-30 человек в группе».

Таким образом, обучение по специальностям, в том числе по специальности Технология продукции общественного питания, по заочной форме обучения по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее образование ( т.е. после 11 класса) правилами приема в 2013 году не предусмотрено.