В колледже прошли практические занятия с участием учащихся школ
08 апреля 2015 года в Каневском аграрно-технологическом колледже прошли практические занятия по профессиям и специальностям с участием школьников и педагогов школ. Колледж посетили не только учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 2 и МБОУ Лицей станицы Каневской, но и выпускники девятого класса вместе со своими родителями из станицы Копанской Ейского района.
Заместитель директора по учебно-производственной работе Ю.Ю. Безмогорычный поприветствовал гостей и рассказал об организации теоретического и практического обучения в колледже, о занятиях студентов после уроков, о порядке проведения практических занятий.
В этот день практические занятия в колледже проводили по следующим профессиям и специальностям:
- Механизация сельского хозяйства и автомобильного транспорта (мастер производственного обучения Давыдов Василий Федорович),
- Повар, кондитер (мастер производственного обучения Левина Ирина Юрьевна),
- Парикмахер (мастер производственного обучения Гзраян Тамара Андреевна),
- Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (преподаватель спецдисциплин Кривошапов Александр Иванович),
- Мастер отделочных строительных работ ( мастер производственного обучения Прошакова Вера Анатольевна),
- Мастер жилищно-коммунального хозяйства- новая профессия, группа откроется 01.09.2015г. (мастера производственного обучения: Костиль Александр Михайлович, Петрюк Григорий Алексеевич).
В сопровождении мастеров производственного обучения и преподавателей школьники прошли в лаборатории и аудитории, где переоделись в специальную форму и приступили к непосредственному знакомству с будущей профессией и специальностью. Вместе с педагогами колледжа и студентами 3-4 курсов учащиеся школ своими руками изготовили тесто, выпекли песочное печенье с маком и оценили его качество; выполнили небольшой ремонт двигателя трактора; плели сложные формы косичек и оформляли прически на длинных волосах; попытались соединить электрическую цепь, выполнили облицовку стены керамической плиткой; а также ознакомились с возможностями учебно-лабораторного оборудования лаборатории жилищно-коммунального хозяйства. В то время, как школьники участвовали в практических занятиях по профессиям и специальностям, их педагоги приняли непосредственное участие в практическом занятии по сложным формам складывания салфеток, которое организовали студенты, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».
После практических занятий школьники вместе со своими педагогами пришли в столовую колледжа для участия в дегустации продукции, изготовленной на практическом занятии по профессии «Повар, кондитер» и в учебно-производственном подразделении «Журавушка». Подведение итогов дня прошло в дружеской обстановке.
Текст: Оглы-Евсеева Л.А., заместитель директора по учебно-методической работе
Фото: Тараненко Ольга, студентка 2-го курса, специальность «Технология продукции общественного питания»