Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края

"Каневской аграрно - технологический колледж"

Решаем вместе

Есть вопрос?

Каневской аграрно-технологический колледж

Уважаемые студенты, абитуриенты, родители, коллеги, партнёры, посетители сайта!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Каневского аграрно-технологического колледжа

Наше образовательное учреждение создано в 1956 году как училище механизации сельского хозяйства (УМСХ-14). С 1963 по 2005 годы колледж прошел путь техникума, агролицея, профлицея. В 2005 году на основании приказа департамента образования и науки Краснодарского края от 20.05.2005г. № 01.5/979 переименовано в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Каневской аграрно-технологический колледж» Краснодарского края. В связи с введением нового закона "Об образовании в Российской Федерации" и изменениями в Уставе учреждения колледж переименован в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края "Каневской аграрно-технологический колледж".

Сегодня в колледже обучается тысяча студентов.

В педагогическом коллективе трудятся Заслуженные преподаватели и мастера производственного обучения Российской Федерации и Кубани, Отличники профтехобразования, Почетные работники среднего профессионального образования, Почётные работники воспитания и просвещения РФ.

Для качественной профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена в колледже создана современная материально-техническая база с учебными кабинетами и лабораториями, оснащенными новейшим оборудованием и техникой. Кабинеты оснащены компьютерной техникой, оборудованы современными  интерактивными комплектами, где обучающиеся осваивают информационно-коммуникационные технологии.

Использование современных информационных ресурсов и большого фонда традиционной библиотеки позволяют студентам проводить полноценную подготовку к занятиям, зачётам и экзаменам. Обновлен и увеличен парк автомобилей, мотоциклов, автобусов и тракторов, которые используются для практических занятий обучающихся. Приобретенные автобусы и автомобили также используются для выезда на конференции, семинары, олимпиады, конкурсы, на места летней практики студентов.

4 июня 2021 года образовательному учреждению исполнилось 65 лет. За это время в колледже подготовлено свыше 39 тысяч специалистов и рабочих. Механизаторы и механики, повара и технологи, продавцы и парикмахеры, каменщики и штукатуры — все выпускники колледжа находят применение своим знаниям на предприятиях района, края или открывают свое дело. В 2016 году учебное заведение выпустило первую группу квалифицированных техников-электриков, остро востребованных в агропромышленном комплексе. В 2018 году прошел первый выпуск специалистов по профессии «Мастер жилищно-коммунального хозяйства» с присвоением квалификации: слесарь-сантехник, электрогазосварщик. А 30 июня 2021 года колледж выпустит первую группу специалистов по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с присвоением квалификации: бухгалтер. Также в 2020 году получена лицензия на обучение по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» с присвоением квалификации: специалист, в 2022 году на специальность 38.02.07 Банковское дело с присвоением квалификации: агент банка, профессию 46.01.03 Делопроизводитель, с присвоением квалификации: делопроизводитель.

Ежегодно в колледже для учащихся 9-х классов и их родителей проводится День открытых дверей. По традиции каждый год  в последнюю пятницу апреля проходит вечер встречи выпускников нашего колледжа.

Каневской аграрно-технологический колледж всегда открыт для творческого сотрудничества со своими выпускниками и с новыми поколениями поступающих, с коллегами и с социальными партнёрами.


С уважением, Администрация колледжа

 photo 5422690111973349040 y

photo 2024 03 05 10 47 35

Prezentacia.pdf  09.08.2023 17 04 9643415 1photo1695808675

600h600 Model No1 page 0001

bp 2021

Tvoi xod

2020 Prof Coronavirus L

fleshmob ya na praktike

prog obuch predp

nalogi online ban

Emblema trudoustroistvo
avtoshkola katk sm

 

trudvsem

rabotaru

rabotaru

Emblema trudoustroistvo
avtoshkola katk sm



trudvsem

Emblema trudoustroistvo
avtoshkola katk sm

ya patriot